Skip to content
MundialNow
Advertisement
Junya Ito
Centrocampista

Junya Ito

Japón · KRC Genk

Junya Ito en el Mundial 2026

Junya Ito es centrocampista en la convocatoria de Japón para el Mundial 2026 (Grupo F) y juega en KRC Genk. Junya Ito suma 70 partidos internacionales y 15 goles con su selección. Ver la convocatoria completa de Japón →

Junya Ito — preguntas frecuentes

¿En qué posición juega Junya Ito?+

Junya Ito es centrocampista de Japón en el Mundial 2026.

¿En qué club juega Junya Ito?+

Junya Ito juega en KRC Genk.

¿Cuántos años tiene Junya Ito?+

Junya Ito tiene 33 años (nacido el 9 de marzo de 1993).

Más jugadores de Japón

Advertisement